RedeGN - Imprimir Matéria

Prefeitura de Casa Nova começa a empossar agentes de saúde

01 de Mar / 2011 às 07h00 | Política

Os aprovados no Concurso de Agentes Comunitários de Saúde, realizado pela Prefeitura de Casa Nova, serão empossados nesta quinta-feira, dia 03 de março, às 9 horas, na Escola Municipal Alano Viana de Araújo, localizada na Quadra B, nº O2, Centro, informou o secretário de Saúde, Solon Xavier.

O secretário disse também, que os agentes de endemias e agentes comunitários de saúde, só podem ser contratados através de concurso e a prefeitura faz questão de cumprir a sua parte dentro da lisura, da melhor forma possível, garantiu o secretário. “O não comparecimento implica na exclusão do Candidato do quadro de aprovados nos termos do Edital”, concluiu.

RELAÇÃO DOS ACS CONVOCADOS PARA TOMAR POSSE

Item Nome Class.Micro-Área
1. Adriana Maria do Nascimento Titular Jurema
2. Ahilton Santos Damasceno Titular Bem-Bom
3. Amanda Prado Monteiro Titular Belo Monte
4. Ana Rita da Conceição Titular Vila Papelão
5. Anatilde Nogueira S. Santos Titular Lagoas Novas
6. Anderson Gonçalves Fonseca Titular Santana II
7. Antonio Marcos de O. Brito Titular Ôlho d’Água
8. Dário Demerson Rocha Soares Titular Santana IV
9. Dilma Silva Santos Titular Lagoa
10. Edilene Nascimento Ferreira Titular Pára-Rural
11. Edineide Silva de Oliveira Titular Boa Vista
12. Elisa Regina de Jesus Titular Logo Vem
13. Evanilda Araújo Fernanrdes Titular Santana III
14. Fábio de Souza Silva Titular Poço do Umbuzeiro
15. Iraci Cerqueira P. de Brito Titular Poço Verde
16. Isamar Matos da Silva Titular Tanquinho
17. Isamara Nunes Reis Titular Melosa
18. Ivanildo de Castro Araújo Titular Altamira
19. João de Souza Silva Titular Lagoinha
20. Joaquim de Castro Titular Tanque Novo
21. Josigleison de Souza Luz Titular Santa Cruz
22. Jurandir de Matos Souza Titular Barra do Serrote
23. Marciane Soares Rocha Titular Cacimba do Meio
24. Maria Araújo Fernandes Titular Lagoa do Vicente
25. Maria dos Ramos A. Oliveira Titular Atoleiro
26. Maria Silvia Alves Silva Titular Pau-de-Colher
27. Marlene da Silva Vieira Titular Baixão dos Caboclos
28. Marli da Silva Vieira Titular Jardineira de Cima
29. Marta Gabriela Coelho Souza Titular Santana V
30. Nona da Silva Ribeiro Titular Veneza
31. Regina Dias da Silva Titular Zona Rural
32. Renata Nogueira dos P. Dias Titular Canário
33. Rondineli Campos Silva Titular Riachão
34. Rosivânia Gomes Oliveira Titular Baixa Grande
35. Silmara Dias da Silva Coelho Titular Santana I
36. Simone da Silva Costa Titular Salina
37. Vanderlei Oliveira da Silva Titular Torre
38. Catiana de Oliveira Suplente Atoleiro
39. Edulo da Costa Nascimento Suplente Olho d’Água
40. Ellys Regina Ramos da Silva Suplente Baixa Grande
41. Fábio de Souza Suplente Tanque Novo
42. Gilda de Luna Fernandes Suplente Lagoas Novas
43. Gineide Cavalcante Nunes Suplente Santana I
44. Gleison de Araújo Freitas Suplente Altamira
45. Iron Kleyton do Nascimento Diniz Suplente Santana V
46. Jackson Gomes Costa Suplente Santana II
47. Joanice de Souza Cruz Suplente Jurema I
48. Legiane Nunes Coelho Suplente Poço do Umbuzeiro
49. Leonardo Santos Brito Suplente Jurema
50. Liane Dias da Silva Suplente Boa Vista
51. Manoel Feitosa de S. Amorim Suplente Poço Verde
52. Maria Carmem Vieira França Suplente Baixão dos Caboclos
53. Maria das Dores L. A. Gomes Suplente Torre
54. Maria de Lourdes S. Lima Suplente Santana IV
55. Maria Dóris Gomes Souza Suplente Melosa
56. Maria Elça Dias de Amorim Suplente Salina
57. Nadja Rejane Leão Alves Suplente Santana III
58. Núbia Rocha Passos Suplente Lagoinha
59. Rejane Braga da Silva Brito Suplente Bem-Bom
60. Rejane Coelho Nunes Vieira Suplente Jardineira de Cima
61. Rita dos Santos da Silva Suplente Veneza
62. Rosângela Ferreira Santos Suplente Cacimba do Meio

Lidiane Cavalcante - ASCOM/PMCN

© Copyright RedeGN. 2009 - 2022. Todos os direitos reservados.
É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita do autor.