RedeGN - Prefeitura de Casa Nova começa a empossar agentes de saúde

Prefeitura de Casa Nova começa a empossar agentes de saúde

Os aprovados no Concurso de Agentes Comunitários de Saúde, realizado pela Prefeitura de Casa Nova, serão empossados no dia 03 de março de 2011, às 9 horas, na Escola Municipal Alano Viana de Araújo, localizada na Quadra B, nº O2, Centro, informou o secretário de Saúde, Solon Xavier.

O secretário disse também, que os agentes de endemias e agentes comunitários de saúde, só podem ser contratados através de concurso e a prefeitura faz questão de cumprir a sua parte dentro da lisura, da melhor forma possível, garantiu o secretário. “O não comparecimento implica na  exclusão do Candidato do quadro de aprovados nos termos do Edital”, concluiu.

RELAÇÃO DOS ACS CONVOCADOS PARA TOMAR POSSE

Item                        Nome                                      Class.Micro-Área
1.              Adriana Maria do Nascimento     Titular Jurema
2.              Ahilton Santos Damasceno             Titular    Bem-Bom
3.              Amanda Prado Monteiro       Titular     Belo Monte
4.              Ana Rita da Conceição                 Titular Vila Papelão
5.              Anatilde Nogueira S. Santos     Titular Lagoas Novas
6.              Anderson Gonçalves Fonseca      Titular Santana II
7.              Antonio Marcos de O. Brito      Titular Ôlho d’Água
8.              Dário Demerson Rocha Soares     Titular Santana IV
9.              Dilma Silva Santos      Titular Lagoa
10.             Edilene Nascimento Ferreira     Titular Pára-Rural
11.             Edineide Silva de Oliveira      Titular Boa Vista
12.             Elisa Regina de Jesus   Titular Logo Vem
13.             Evanilda Araújo Fernanrdes      Titular Santana III
14.             Fábio de Souza Silva    Titular Poço do Umbuzeiro
15.             Iraci Cerqueira P. de Brito     Titular Poço Verde
16.             Isamar Matos da Silva   Titular Tanquinho
17.             Isamara Nunes Reis      Titular Melosa
18.             Ivanildo de Castro Araújo       Titular Altamira
19.             João de Souza Silva     Titular Lagoinha
20.             Joaquim de Castro       Titular Tanque Novo
21.             Josigleison de Souza Luz        Titular Santa Cruz
22.             Jurandir de Matos Souza Titular Barra do Serrote
23.             Marciane Soares Rocha   Titular Cacimba do Meio
24.             Maria Araújo Fernandes  Titular Lagoa do Vicente
25.             Maria dos Ramos A. Oliveira     Titular Atoleiro
26.             Maria Silvia Alves Silva        Titular Pau-de-Colher
27.             Marlene da Silva Vieira Titular Baixão dos Caboclos
28.             Marli da Silva Vieira   Titular Jardineira de Cima
29.             Marta Gabriela Coelho Souza     Titular Santana V
30.             Nona da Silva Ribeiro   Titular Veneza
31.             Regina Dias da Silva    Titular Zona Rural
32.             Renata Nogueira dos P. Dias     Titular Canário
33.             Rondineli Campos Silva  Titular Riachão
34.             Rosivânia Gomes Oliveira        Titular Baixa Grande
35.             Silmara Dias da Silva Coelho    Titular Santana I
36.             Simone da Silva Costa   Titular Salina
37.             Vanderlei Oliveira da Silva     Titular Torre
38.             Catiana de Oliveira     Suplente        Atoleiro
39.             Edulo da Costa Nascimento       Suplente        Olho d’Água
40.             Ellys Regina Ramos da Silva     Suplente        Baixa Grande
41.             Fábio de Souza  Suplente        Tanque Novo
42.             Gilda de Luna Fernandes Suplente        Lagoas Novas
43.             Gineide Cavalcante Nunes        Suplente        Santana I
44.             Gleison de Araújo Freitas       Suplente        Altamira
45.             Iron Kleyton do Nascimento Diniz        Suplente        Santana V
46.             Jackson Gomes Costa     Suplente        Santana II
47.             Joanice de Souza Cruz   Suplente        Jurema I
48.             Legiane Nunes Coelho    Suplente        Poço do Umbuzeiro
49.             Leonardo Santos Brito   Suplente        Jurema
50.             Liane Dias da Silva     Suplente        Boa Vista
51.             Manoel Feitosa de S. Amorim     Suplente        Poço Verde
52.             Maria Carmem Vieira França      Suplente        Baixão dos Caboclos
53.             Maria das Dores L. A. Gomes     Suplente        Torre
54.             Maria de Lourdes S. Lima        Suplente        Santana IV
55.             Maria Dóris Gomes Souza Suplente        Melosa
56.             Maria Elça Dias de Amorim       Suplente        Salina
57.             Nadja Rejane Leão Alves Suplente        Santana III
58.             Núbia Rocha Passos      Suplente        Lagoinha
59.             Rejane Braga da Silva Brito     Suplente        Bem-Bom
60.             Rejane Coelho Nunes Vieira      Suplente        Jardineira de Cima
61.             Rita dos Santos da Silva        Suplente        Veneza
62.             Rosângela Ferreira Santos       Suplente        Cacimba do Meio

Lidiane Cavalcante - ASCOM/ PMCN